Gira



Сдержанный и изысканный, благородный и строгий, элегантный и гармоничный - все эти определения одинаково верно передают черты «характера» дизайна продукции Gira, которая сочетает в себе высокую моду с высоким интеллектом. Весь огромный ассортимент изделий словно побуждает нас создать вокруг себя истинный комфорт, ту индивидуальную для каждого среду, которая формирует настроение и ощущения человека. 

Ориентированные на будущее технологии и гибкие решения в сочетании с высококачественным дизайном - интеллектуальные устройства Gira выполняют следующие функции: автоматическое управление освещением, регулирование температуры в зависимости от времени, передача музыки во все помещения, удобная домофонная связь, интеграция в системы защиты и прочие другие функции, повышающие комфорт, безопасность и экономичность.



Компания Gira тщательно следит не только за высочайшим техническим качеством, но и за дизайном своей продукции, интенсивно работая в этом направлении как с собственными, так и со сторонними командами дизайнеров. Изделия, являющиеся результатом этой работы, отличаются чистыми линиями и необыкновенными формами, вновь и вновь покоряя жюри дизайнерских конкурсов.


Gira ClassiX (ClassiX Art) серия для внутренней установки


Серия Gira ClassiX – это изделия новой дизайнерской серии, которые излучают  благородство, стиль и изящество. Качественно обработанные поверхности высококачественных материалов из бронзы и латуни, а также элегантные формы изделий Gira . Серия Gira ClassiX Art заставляет обратить внимание не только на благородные орнаменты, но и на привлекательные внутренние рамки. Изделия этой серии за счёт искусно выполненной гравировки придают ещё большее благородство классическому внешнему виду изделий серии Gira ClassiX. В данных изделиях гармонично сочетаются традиционная эстетичность и современный стиль.







Gira Esprit серия для внутренней установки


Серия Gira Esprit – это необыкновенное многообразие различных натуральных материалов: стекло, металл, дерево. Четкие формы рамок сочетаются с изысканными материалами и совершенными поверхностями позолоченная или хромированная сталь, дерево, шлифованный и анодированный алюминий и стекло, лакированное с нижней стороны.


gira_esprit_wood.png gira_esprit_latun.png gira_esprit_oreh.png gira_esprit_glas_sm.png

gira_esprit_alum.png gira_esprit_glas_1.png gira_esprit_white.png gira_esprit_hrom.png


Gira Esprit Glass C серия для внутренней установки


Серия Gira Esprit Glass C – это стеклянные рамки, имеющие скругленные углы и скошенные кромки. Дизайн рамок содержит и некоторый дополнительный визуальный эффект: по периметру изделия словно струится тонкая окантовка, имеющая отшлифованную прозрачную поверхность. Цветовая гамма рамок такая же, как и у серии Gira Esprit: стекло белое, салатовое, дымчатое, чёрное. Число постов рамок: от 1-го до пяти. Изделия этой серии великолепно сочетаются с внутренней отделкой любых современных и изысканных интерьеров.


gira_esprit_glass_black.png gira_esprit_glass_lime.png gira_esprit_glass_smoky.png gira_esprit_glass_white.png


Gira E22 серия для внутренней установки


Серия Gira E22 соответствует самым требовательным запросам, касающиеся интеллектуального управления зданием, благодаря широкому ассортименту электроустановочных устройств, сочетающих в себе традицию и новаторство, передовые технологии и высокий дизайн. Изделия серии выполнены либо из нержавеющей стали с матовой поверхностью, либо из анодированного шлифованного алюминия, либо из суперустойчивого к механическим воздействиям белого глянцевого термопласта.




Gira Edelstahl серия для внутренней установки


Серия Gira Edelstahl  - это широкий ассортимент изделий из высококачественной стали. Именно свойства материала определяют ее главные особенности: длительный срок службы за счет механической прочности и стойкости к воздействию внешних сред. Дизайн, на первый взгляд, очень прост, но это та самая простота, которая свидетельствует о высоком уровне мастерства в искусстве. Используются два типа рамок: с боковыми фасками (серия 20) и с ровными гранями (серия 21). Рамки Gira Edelstahl серий 20 и 21 могут быть скомбинированы со вставками Gira E 22 Сталь. Варьируя ими, можно создавать различные концепции.


    


Gira Event Clear серия для внутренней установки


Серия Gira Event Clear – это одна из новых дизайнерских серий. Цветовые варианты рамок серии Gira Event Clear - черный, белый, зеленый, темно-фиолетовый, коричневый и песочный - по-новому расставляют акценты в дизайне интерьера. Применение специальной технологии позволяет на прозрачном материале с цветовой основой при попадании света создать трехмерный оптический эффект в сочетании с элегантной блестящей поверхностью. Благодаря появлению внутренних рамок кремового, глянцевого кремового, глянцевого белого цвета теперь возможно комбинировать установочные рамки серии Gira Event Clear с существующими накладками пяти цветов.






Gira Event серия для внутренней установки


Серия Gira Event – это высочайшее немецкое качество и функциональность. Это также и это оригинальный дизайн, основанный на резком контрасте строгих прямых линий вставок с изогнутыми линиями рамок. Изделия Event хорошо подходят к современным интерьерам, в которых все чаще используются аксессуары из полупрозрачных материалов самых разных цветов.


gira_event_alum.png gira_event_white_gl.png gira_event_antrac_sm.png gira_event_white_matt.png



Gira F100 серия для внутренней установки


Серия Gira F100 – это сдержанность дизайна, и это одно из её неоспоримых достоинств. И

зысканная простота этой серии позволяет использовать её в любом интерьере, а по функциональным возможностям и цене Gira F100 не имеет сегодня аналогов ни у одного из известных на международном рынке производителей электроустановочного оборудования. Цветовая гамма рамок серии Gira F100 насчитывает несколько вариантов: к традиционным для этой серии глянцевым белым и глянцевым кремовым рамкам добавились новые цвета — хром, латунь и платина.




Gira Standard 55 серия для внутренней установки


Серия Gira Standard 55 – это, прежде всего,  спокойный или даже нейтральный дизайн рамок, позволяющий применять их в различных сферах нашей жизни. Высокое качество материалов обеспечивает  их повышенную износостойкость. Розетки и выключатели Gira серии Standard 55 – это очень функциональная базовая серия, которая с однозначно подойдет для надежного, комфортабельного и экономичного монтажа.




Gira E2 серия для внутренней установки


Серия Gira E2 - удачно соединяет в себе строгость лаконичного дизайна и функциональное многообразие. Прямые линии, ровные гладкие поверхности, использование контрастных цветов - белого, цвета антрацит и "под алюминий". Утончённая форма этих изделий отвечает самым высоким требованиям современной архитектуры. Изделия с глянцевой поверхностью можно использовать для новейших архитектурных решений.




Gira TX_44 влагостойкая серия IP44 для внутренней установки


Серия Gira TX-44  - это изделия с классом защиты IP44,  предназначенные  для монтажа и эксплуатации во влажных помещениях и вне дома: на террасе, фасадах, в подвале, гараже. Конструкцией изделий из ударопрочного термопласта предусмотрена защита от несанкционированного демонтажа и повышенная степень устойчивости к воздействию внешних климатических факторов. Это позволяет также устанавливать их в местах отсутствия постоянного контроля. Использование промежуточных панелей с откидными крышками позволяет использовать в данной серии вставки и устройства System 55, выполняющие более 100 функций. Кроме того, приборы серии Gira TX-44 служат основой панелей и энергетических стоек Gira.

 



Gira S-Color серия для внутренней установки


Серия Gira S-Color – это изделия, в основу дизайна которых была положена идея использования простых форм и чистых цветов. Для её воплощения были использованы основные геометрические фигуры в классических пропорциях — круг, вписанный в квадрат. Это гениально простое и эстетически удачное решение оказалось неподвластно капризам моды и смене стилей в современной архитектуре и оформлении интерьера. 




Умный дом KNX/EIB Gira


Система Умный дом Gira KNX/EIB делает здание более комфортным, безопасным и экономически выгодным. Она должна закладываться на этапе проектирования здания. Наряду с прокладкой электропроводки 230В при строительстве здания необходимо закладывать низковольтную шину, которая соединяет сенсорные выключатели или другие устройства управления с исполнительными устройствами, инсталлированными в электрическом шкафу. Благодаря низковольтной шине устройства могут посылать друг другу соответствующие сигналы, выполняя таким образом, различные функции: управление освещением, жалюзи, аудиораспределением и т.д. В качестве устройств управления могут применяться, например, сенсорные выключатели или сенсорный инфотерминал. Система Умный дом Gira KNX/EIB способна обеспечить выполнение практически любой функции благодаря тому, что Gira KNX/EIB  без пыли и грязи может быть по желанию перепрограммирована или дооснащена.


Gira E3


Новая серия выключателей Gira E3 — это сочетание округлой формы с шелковисто-матовыми и блестящими поверхностями в девяти мягких цветовых тонах. Комбинации несущих рамок и вставок цвета «белый глянцевый» или «антрацит» и цветных накладных рамок дают широкое многообразие вариантов дизайна простор для фантазии.

Механизмы и вставки из программы Gira System 55 применимы для всего обширного спектра интеллектуальной техники зданий. Gira E3 является идеальным выбором для гармоничных концепций дизайна интерьеров.  




Gira Esprit Linoleum-Multiplex


Серия Gira Esprit Linoleum-Multiplex – это широкий ассортимент современных электроустановочных изделий, сочетающих в себе традицию и новаторство, передовые технологии и дизайн. Рамки серии Gira EspritLinoleum-Multiplex выполнены в стилистически нейтральном дизайне - слегка выпуклая рамка плавно переходит в плоскость клавиши. Такое лаконичное и дизайнерское решение делает возможным использование рамок этой серии во многих областях повседневной жизни. Серия Gira Esprit Linoleum-Multiplex привлекая своим чётким и лаконичным дизайном, позволяет использовать изделия с матовой поверхностью для современных интерьеров, а изделия с глянцевой поверхностью применять также и для новейших архитектурных решений. Помимо преимуществ дизайна и разнообразия вариантов монтажа серия Esprit Linoleum-Multiplex отличается многофункциональным ассортиментом, насчитывающим более 200 устройств, включая устройства системы Gira Instabus KNX/EIB, радиошинной системы и домофонной системы Gira.

Являясь составной частью серии механизмов и лицевых панелей (клавиш, накладок) System 55, серия Gira Esprit Linoleum-Multiplex обеспечивает взаимозаменяемость всех вставок и накладок унифицированного габаритного размера 55х55 мм. Изделия серии Gira Esprit Linoleum-Multiplex являются идеальным решением для надежного и комфортабельного монтажа.  





Gira Profil 55


Gira Profil 55 обеспечивает простое и быстрое расширение имеющейся электроустановки без необходимости штробирования стен: монтаж становится возможным на любой вертикальной поверхности. Профиль выпускается для различных вариантов компоновки. В него по желанию можно установить любое устройство серии Gira System 55.

Таким образом, Gira Profil 55 обеспечивает возможность выбирать компоненты из обширного ассортимента System 55 и расширять функциональность для повышения комфорта и надежности.

Gira Profil 55 в настольном исполнении с тремя ячейками предлагается, в частности, для установки домашней станции GIRA. Это позволит комфортно расположить такое оборудование прямо на письменном столе.

При необходимости (например, при переезде на новую квартиру) функции и/или конфигурация системы легко изменяются: гибкость является визитной карточкой Gira Profil 55. При переезде всю систему можно легко демонтировать и взять с собой. На новом месте жительства её без труда можно адаптировать к новым условиям.

Gira Profil 55 выпускается в алюминиевом корпусе без окраски или с окраской в белый цвет.

 





Gira System 55


С целью унификации приборов компанией была внедрена концепция System 55. Согласно ей все вставки и накладки серий Standard 55, E2, E3, Event, Esprit и ClassiX имеют размер 55×55 мм. То есть размеры функциональной «части» приборов, вошедших в System 55, остаются незыблемыми, а рамки к устройствам можно подбирать исходя из ваших эстетических пристрастий. Такой принцип модульности облегчает совместимость разных серий, расширяет возможности комбинирования декоративных деталей, раздвигает рамки функциональности — изделия, объединенные System 55, обеспечивают выполнение более 300 функций.

Существенным преимуществом является также использование ударопрочного износостойкого материала для изготовления центральных вставок и накладок, а рамки могут быть сделаны как из высококачественных искусственных материалов, так и из натуральных, таких как дерево, стекло, металл.