Merten


Продукция Merten сочетает в себе высокое качество и современный дизайн, нередко опережающий ведущие модные тенденции. Основной ассортимент Merten — розетки и выключатели для различных типов интерьеров — от роскошной классики до брутального лофта.

Изделия Merten – это комбинация технологических достижений и интеллекта. В состав линейки входит более 175 функций, для которых разработано 7 типов дизайна с широким выбором натуральных материалов рамок: стекло, металл, дерево, камень, латунь, золото.


Merten серия Antik



Merten Antik элитные розетки с элегантным дизайном совершенно подходят к классическим интерьерам. Элитные розетки смотрятся очень изыскано. Также возможно, их использование в ретро интерьерах. Возможности розеток, выключателей, диммеров (светорегуляторов), термостатов теплого пола и других электроустановочных изделий в этой серии распространяются от исполнения в бежевом и белом цвете, например, для кухни и спальни, до комбинаций металлической полированной латуни или с эффектом старых выключателей, для установки в других жилых помещениях. Розетки и выключатели серии Аntik - программа электроустановочных изделий для интерьеров изысканного стиля. Материал, из которого делаются розетки и выключатели серии Merten Antik тщательно отбирается и соответствует самым высоким требованиям качества.


  




Merten серия M-Elegance


Серия Merten M-Elegance – одна из элитных серий, которая отличается использованием высококачественных натуральных материалов (стекло, металл, дерево) и задаёт тренд для стильных решений. Серия Merten M-Elegance насчитывает 20 вариантов цветовых решений рамок и декоративных накладок и более 100 механизмов. Все виды исполнений можно комбинировать друг с другом любыми способами.



se_merten_m-elegance_gl_02.png se_merten_m-elegance_gl_03.png se_merten_m-elegance_gl_05.png se_merten_m-elegance_gl_06.png

se_merten_m-elegance_gl_07.png se_merten_m-elegance_gl_08.png se_merten_m-elegance_mt_04.png se_merten_m-elegance_tr_02.png





Merten серия Artec 



Изделия серии Merten Artec отличаются уникальным дизайном. Для линии продукции System Design, в которую и входит данная серия, используются качественные материалы, воплощённые в простых и лаконичных формах. Это даёт возможность использовать розетки и выключатели Merten Artec в любых интерьерах, оформленных в современном стиле. Производитель применяет новейшие технологии, благодаря чему изделия из термопласта, нержавеющей стали и дюропласта получаются безопасными, долговечными и удобными в эксплуатации. Разнообразие цветовой гаммы понравится всем, кто хочет видеть в своём доме нестандартные решения. В качестве базовых оттенков использованы: классический белый, беж, стальной цвет, голубой и коричневый.
 



merten_artec_3.png  merten_artec_2_sm.png  merten_artec_4.png  merten_artec_1_sm.png





Merten серия M-Plan


Серия Merten M-Plan сочетает в себе уникальные технологические разработки компании и её многолетний опыт работы в сфере электротехнических изделий. Основным отличием серии стало использование в качестве материалов для декоративных обрамлений термопласта и стекла. Благодаря такому решению изделия словно парят в воздухе. Несомненными достоинствами розеток и выключателей Merten M-Plan являются их лаконичность и удобство в использовании.


 





Merten серия M-Smart 



Серия Merten M-Smart придется по вкусу каждому и впишется в любой интерьер. Розетки и выключатели из этой серии отличаются элегантностью и выразительностью форм. Серия Merten M-Smart - это стандартная и надежная серия, которая имеет глянцевую поверхность и исполнена в белом, полярно-белом и бежевом цвете. Высочайшее немецкое качество, чистые выразительные линии подчеркивают элегантный облик и позволяют изделиям гармонично вписываться в любой интерьер, не поддаваясь влиянию времени.





Merten серия Aquadesign


Серия Aquadesign идеально подходит для использования её во влажных или производственных помещениях. Выключатели и розетки этой серии имеют степень защиты IP44. При помощи специального адаптера можно встроить практически любые механизмы, который также будут иметь степень защиты IP44. Данная серия является водонепроницаемой, безопасной для детей, а также устойчивой к царапинам.



merten_aquadesign_1.png      merten_aquadesign_3.png      merten_aquadesign_2.png



Merten серия D-Life


Серия Merten D-Life – это высококачественные розетки с элегантным дизайном. D-Life – удачная реализация современных дизайнерских тенденций. В этой серии слились воедино непреходящая эстетика и наивысший комфорт. Гармоничные пропорции, четкие и прямые линии отражают философию минимализма и идеально вписываются в концепцию современных интерьеров премиум-класса и класса люкс. Современные цвета, натуральные материалы, широчайшие функциональные возможности в сочетании c лаконичным, благородным дизайном – все это новая серия D-Life. Динамичный переход от клавиши выключателя, или вставки розетки, к рамке придает форме выключателя или розетке D-Life индивидуальный характер. Серия Merten D-Life изменяет привычную геометрию System Design и представляет изделия с максимальным размером клавиш в сочетании с узкими рамками. Возможности розеток, выключателей, диммеров (светорегуляторов), термостатов теплого пола и других электроустановочных изделий в этой серии распространяются от исполнения в бежевом и белом цвете, например, для кухни и спальни, до комбинаций металлик алюминий и антрацит для установки в других жилых помещениях. Розетки и выключатели серии D-Life - программа электроустановочных изделий для интерьеров в стиле минимализма. Материал, из которого делаются розетки и выключатели серии Merten D-Life тщательно отбирается и соответствует самым высоким требованиям качества. Серия Merten D-Life представлена рамками от 1 до 5 постов, предназначенными как для горизонтального, так и для вертикального монтажа. Особенностью внешнего вида изделий D-Life является отсутствие перегородок в многопостовых рамках. Клавиши выстраиваются в ряд, создавая единое полотно. Рамки из натурального стекла или камня солируют в дизайне многопостовых изделий, выполняя роль драгоценного обрамления. Изделия в серии D-Life создают стильный акцент в интерьере, порой становясь его центральным объектом и украшением.








Merten серия M-Creativ


На выставке L&B компания Merten представил новые вариации рамок в System M - серию M-Creativ. Новая оригинальная коллекция позволяет комбинировать из 4 предложенных цветов разнообразные рамки на любой вкус и выбор. А также предоставляет возможность применять в качестве вставок в пластиковые рамки и клавиши вырезанные детали обоев, картин и индивидуальные варианты дизайна.






Merten серия M-Pure


Сверхнадежная механика от Merten и удачный современный дизайн - союз, который однозначно предопределит успех коллекции на рынке.

Преимущества серии Merten M-Pure:

  • Универсальный Flat дизайн.
  • Уникальные декоративные рамки из сланца и натурального шпона дерева M-Pure Decor
  • Широчайшая производственная программа, более 320 функциональных блоков. 
  • Доступны как недорогие варианы из пластика, так и декоративные рамки класса премиум






Merten серия M-Trend


Серия M-Trend – это новая серия электроустановочных изделий от компании Merten локального производства. Серия M-Trend продолжает традиции Eljo Trend (Швеция, Eljo был интегрирован в Schneider Electric с 2003 года.), серии, которая хорошо зарекомендовала себя среди профессиональной аудитории на протяжении последних десятков лет. По своему дизайну M-Trend идеально подходит к классическим интерьерам. 
В этой серии есть возможно реализовать решения на основе 180 функций. Вся линейка Мerten System M 2.0 свободно интегрируется в M-Trend, а это более 180 функций с решениями для любых требований, включая системы автоматизации на базе EIB/KNX.






Merten System M


Функциональность, которая прекрасно выглядит. Одна система, множество комбинаций – это Merten System M. Система включает более 175 функций и несколько вариантов дизайна. Просто выберите нужную рамку, а нужный механизм уже есть в системе. Дизайн, технологии и инновации объединились в одной системе.

Широчайшие возможности комбинирования компонентов делают Merten System M одной из самых гибких систем электроустановочных изделий. Нет более простого способа модифицировать и приспособить систему электроустановочного изделия под свои индивидуальные потребности. Просто измените рамку или розетку – и все готово.






Merten Argus датчики движения, света, дыма



Серия Merten ARGUS – это датчики движения, света, дыма.

Датчики движения ARGUS позаботятся о том, чтобы не блуждать  в потемках в поисках выключателя. Как только человек попадает в зону охвата датчика, освещение включается автоматически. А это означает не только больше комфорта и безопасности, но и экономию электроэнергии, что особенно важно в коридорах, прихожих, на лестницах, спусках в подвал и редко используемых помещениях. Если кто-то из непрошеных гостей проник на Вашу территорию, он также не останется незамеченным. Благодаря передовой технике с углом охвата до 360˚, удобной радиосвязи, быстрому монтажу и простой настройке датчики движения ARGUS для наружных пространств становятся незаменимыми помощниками в вопросе надежного повсеместного контроля. Их используют, например, для охраны фасадов домов, складов, больших залов, подземных гаражей, подъездов и лестниц.

Датчики присутствия ARGUS. Компактный, с привлекательными формами датчик присутствия ARGUS хорошо впишется и в потолок и поверх него. С 5 сенсорами, 6 уровнями обнаружения и 544 сегментами переключения, датчик присутствия ARGUS замечает малейшее движение в помещении. Корпус для открытого монтажа датчиков присутствия ARGUS позволяет выполнять открытый монтаж приборов. Установленный на потолок датчик присутствия ARGUS может распознать присутствие людей с радиусом обнаружения до 14 м (при высоте установки 2,5 м). Благодаря двум выходам реле можно контролировать освещение, отопление, климат и вентиляцию, снижая при этом энергопотребление.

ARGUS сумеречные выключатели. Светочувствительные выключатели обеспечивают надежное внешнее освещение и снижение расходов на эксплуатацию. Сумеречное реле времени – это энергоэффективное решение, так  как срабатывает только в то время и в тех зонах, когда освещение необходимо. Например, автостоянка, автозаправочная станция, окно магазина или освещение тротуара.

ARGUS датчики дыма. Ничто не должно остаться без внимания, когда речь идет о безопасности. Особенно это касается пожаробезопасности в квартире или жилом доме. Всего лишь три полных вдоха дыма могут привести к угрозе жизни человека. Ночью риск отравления дымом повышается, так как обоняние человека практически отключается на время сна. Датчики дыма ARGUS всегда наготове поднять тревогу прежде, чем будет слишком поздно. В основе работы датчиков дыма ARGUS лежит принцип распознавания дыма на основе принципа рассеивания света, поэтому они не содержат радиоактивных материалов, опасных для здоровья человека. С последним поколением датчиков дыма ARGUS, Schneider Electric предлагает бескомпромисно качественные решения безопасности от возгораний, которым потребители доверяют на 100%. Датчики дыма ARGUS изготовлены в соответствии с европейскими нормами в области безопасности и сами стали эталоном стандарта.



merten_argus_dvig1.png   merten_argus_dvig.png   merten_argus_dvig2.png

  merten_argus_smoke1.png   merten_argus_smoke.png   merten_argus_smoke2.png



Merten Instabus EIB/KNX  умный дом



Instabus EIB/KNX от Merten – это интеллектуальная система для создания Умного дома. Она объединяет в себе все функции, управление которыми раньше осуществлялось только по отдельности. Решения KNX от Merten Schneider Electric позволят управлять всем домом без малейшей затраты усилий – легко, просто, одними касаниями. Вместе с комфортом система также обеспечит и значительное энергосбережение.



merten_knx_4.png  merten_knx_6.png  merten_knx_3.png