FEDE (Феде)


     

Компания-производитель FEDE («Феде») была основана в Испании в 2007 году. Сделав ставку не только на качество, но и на дизайн изделий, FEDE в кратчайшие сроки оказалась на пике популярности. Сегодня оригинальные розетки и выключатели FEDE известны во всем мире.

Электроустановочные изделия этого бренда изготовлены из безопасных высококачественных материалов, в том числе натуральных (медь, хром, древесина, латунь, камень) и соответствуют строгим международным стандартам качества. Кроме того, выключатели и розетки FEDE просты в монтаже и эксплуатации.

При производстве своей продукции испанская фирма FEDE использует как традиционные технологии обработки металлов использующиеся уже на протяжении многих поколений мастеров, что позволило создавать эксклюзивные изделия с лимитированным выпуском, так и самые современные технические решения в конструкции механизмов. Большинство производителей оперируют такими показателями, как объем производства и занимаемая доля рынка, 

FEDE принципиально не желает, что бы их продукция встречалась везде и по всюду. 
На боковых поверхностях суппортов имеются специальные выступы, позволяющие легко выровнять их при установке многоместных рамок.


 


FEDE серия BARCELONA   


FEDE BARCELONA - это элегантный дизайн, высокое качество обработки латуни и ее исключительную прочность. Это серия часто выбирается дизайнерами для использования в современном интерьере, выполненном в стиле минимализма.





FEDE серия MADRID   


Выключатели и розетки FEDE MADRID – серия с 4 строгими рамками и клавишами 12 различных оттенков (состаренная медь, матовая бронза, бежевый пластик и т.д.). Рамки серии FEDE MADRID (Феде Мадрид) универсальны – они сочетаются с любыми центральными ставками бренда, включая модели предыдущих лет. Изделия выполнены из высокопрочного сплава латуни и стекловолокна.

Основные преимущества рамок, розеток и выключателей FEDE MADRID:

  • ручная полировка изделий для придания металлу матовости;
  • контакты для заземления, обеспечивающие надежность эксплуатации;
  • возможность дополнить модели светодиодной подсветкой для комфорта использования.





FEDE серия San Sebastian   


Выключатели и розетки FEDE San Sebastian – это коллекция с 4 эффектными металлическими рамками и центральными вставками 12 разных оттенков (белый пластик, графит, светлое золото и др.). Серия FEDE San Sebastian (Феде Сан Себастьян) обладает уникальным дизайном: рамки строгой квадратной формы дополнены рельефным орнаментом по контуру. Рамки выполнены из высокопрочного сплава латуни, вручную отполированного до состояния матовости.

Важные преимущества розеток и выключателей FEDE San Sebastian:

  • возможность оснащения выключателей LED-подсветкой;
  • компактные размеры поворотных выключателей, диммеров;
  • система быстрого присоединения кабеля в конструкции розеток.




FEDE серия SEVILLA   


Выключатели и розетки Fede Sevilla – серия с 12 оттенками центральных клавиш и 4 латунными рамками в классическом стиле. Для изготовления рамок Fede Sevilla (Феде Севилья) использован запатентованный сплав латуни и стекловолокна. Армирование стекловолокном повышает механическую прочность изделий, их стойкость к ударам, царапинам, воздействию агрессивных веществ.

Основные преимущества розеток и выключателей Fede:

  • наличие схемы монтажа на корпусе механизмов;
  • удобное выравнивание суппортов за счет выступов на боковых поверхностях;
  • увеличенная площадь контакта с кабелем благодаря безвинтовым клеммам.





FEDE серия TOLEDO   


FEDE TOLEDO - исключительно изящная серия рамок характеризующаяся высочайшим уровнем дизайна. Это престижная коллекция и прекрасная комбинация, позволяющая соединить в дизайне внутреннего интерьера, некоторые черты от стиля Барокко, а также сочетание традиционного и современного стилей.

Преимущества розеток и выключателей Fede Toledo:

  • винтовые клеммы розеток для удобного подключения электропроводки;
  • автоматические нажимные клеммы выключателей для безопасного монтажа;
  • серебряное покрытие контактов для надежной эксплантации.




FEDE серия Crystal de Luxe   


FEDE CRYSTAL DE LUXE - это настоящее воплощение ювелирного искусства за счет использования стеклянных кристаллов торговой марки Swarovski. Дизайн высокого уровня: пропорционально-утонченный, оригинальный и сияющий. Красота этой новой коллекции ослепляет.




FEDE серия Vintage Corinto   


FEDE Vintage Corinto (камень) - это на самом деле роскошные изделия из камня, которые предоставляют исключительную свободу выбора и самовыражения. Изысканное дизайнерское решение позволяющее сделать желаемое возможным.




FEDE серия Vintage Wood   


FEDE Vintage Wood (дерево) - новая коллекция, в которой для получения уникального дизайнерского решения используется сочетание рамок из латуни и вставок из натурального дерева – Венге, Вишня, Дуб.




FEDE серия Vintage Porcelain   


FEDE Vintage Porcelain (фарфор) – специальная серия рамок с нанесенным в виде лилии узором в сочетании с керамическими вставками. Идеально подходит для ценителей классических интерьеров в загородных домах и квартирах.




FEDE серия Vintage Tapestry   


FEDE Vintage Tapestry (гобелен) - изысканное сочетание покрытий из высококачественных, эксклюзивных гобеленов с аристократичными рисунками и благородных латунных рамок, дающих неограниченные возможности по утонченному и неповторимому оформлению домашнего пространства.



FEDE серия Sanremo   


Выключатели и розетки Fede Sanremo – уникальная коллекция с рамками 6 цветов и клавишами 12 оттенков. Рамки серии Fede Sanremo (Феде Санремо) отлиты из сверхпрочного сплава латуни с армированием стекловолокном. Они имеют нестандартную для электрофурнитуры Fede форму, декорированны флористическим орнаментом и впишутся в барочные, классические, средиземноморские интерьеры.

Преимущества рамок, розеток и выключателей Fede Sanremo:

  • ручная полировка для придания поверхности латуни матовости;
  • возможность вертикального и горизонтального монтажа;
  • простое выравнивание суппортов рамок за счет специальных боковых выступов;
  • наличие моделей с LED-подсветкой.




FEDE серия Emporio   


Коллекция розеток и выключателей Fede Emporio дополнена 4 вариантами рамок и 12 оттенками центральных вставок (матовая бронза, черный пластик и т.д.). Отличительная особенность классических квадратных рамок со скругленными углами – изысканный орнамент в барочном стиле. Выключатели и розетки Fede Emorio собраны вручную, что гарантирует их качество и надежность.

Основные преимущества изделий Fede Emporio (Феде Эмпорио):

  • использование уникального материала – сплава латуни и стекловолокна;
  • универсальность за счет стандартного размера (высота рамок – 90 мм);
  • наличие клемм безвинтового типа.




FEDE серия Granada   


Выключатели и розетки Fede Granada – коллекция из 5 рамок и 12 клавиш изящных оттенков (светлая бронза, красное золото, никель, графит и др.). Модели Fede Granada (Феде Гранада) изготовлены из надежных материалов: термостойкого пластика, полированного металла. Для изготовления рамок в мавританском стиле использован уникальный сплав, запатентованный компанией Fede (Феде).

Основные преимущества розеток, рамок и выключателей Fede:

  • ручная сборка, обеспечивающая первоклассное качество изделий;
  • неповторимый дизайн рамок, дополненных античной гравировкой;
  • уникальная конструкция, облегчающая монтаж.




FEDE серия Toscana   


Программа электроустановочных изделий FEDE серия Toscana со своим стильным, элегантным дизайном превращает обычную обстановку в совершенство. Возможности розеток, выключателей, диммеров, термостатов теплого пола и других электроустановочных изделий в этой серии распространяются от исполнения в белом цвете, например, для кухни и спальни, до комбинаций из массива полированной латуни или с эффектом старины для установки в других жилых помещениях. Розетки и выключатели серии FEDE серия Toscana - программа электроустановочных изделий для интерьеров изысканного стиля. Материал, из которого делается электроустановочные изделия серии FEDE серия Toscana тщательно отбирается и соответствует самым высоким требованиям качества.




FEDE серия Smalto Italiano (Siena и Firenze)   


Коллекция розеток Fede Smalto Italiano является превосходным решением для роскошных интерьеров. Покрытые настоящей итальянской эмалью и отполированные вручную, Smalto Italiano Fede выполнены в нескольких оттенках, получивших названия в честь драгоценных камней. Красный рубин, изумруд, синий сапфир – эти и другие цвета дополняются деликатным блеском благородной латуни. Насыщенность цвета и изящность орнамента Fede Smalto Italiano стали основными качествами этой коллекции, наряду с надёжностью, безопасностью и долговечностью изделий. Легко устанавливать, приятно использовать – вот что такое Smalto Italiano Fede!




FEDE серия Marco  


Выключатели и розетки Fede Marco – изысканная коллекция из 6 рамок и центральных клавиш 12 цветов (черный пластик, светлое золото, никель и т.д.). Рамки серии состоят из уникального сплава металлов с лакокрасочным покрытием, придающем поверхности бархатистость. Рамки Fede Marco (Феде Марко) универсальны и подходят для использования с любыми центральными вставками бренда.

Важные преимущества рамок, розеток, выключателей Fede Marco:

  • ручная полировка, окраска и сборка изделий;
  • механизмы выключателей с возможностью монтажа светодиодной подсветки;
  • клавиши выключателей из высокопрочного термостойкого пластика;
  • тумблерные выключатели и диммеры со специальной обработкой поверхности.






FEDE светильники  


Компания FEDE – известный производитель встраиваемых точечных светильников. Стиль и роскошь, качество в воплощении того или иного стиля проявляется в подборе соответствующих деталей. Коллекция светильников FEDE со своим стильным, элегантным дизайном превращает обычную обстановку в совершенство. Светильники FEDE незаменимы для интерьеров изысканного стиля. Материал, из которого делаются светильники FEDE, тщательно отбирается и соответствует самым высоким требованиям качества.
Для точечных встраиваемых светильников FEDE можно подобрать выключатели FEDE с рамками, идеально подходящими к ним по дизайну, поскольку дизайн светильников FEDE изначально разрабатывался с учетом имеющихся коллекций розеток и выключателей FEDE.