DEVI






DEVI - крупнейший в мире производитель электрических кабельных систем отопления.

Компания Danfoss Electric Heating Systems основана в 2003 году, когда Danfoss приобрела DEVI A/S. Основанная в 1942 году, компания DEVI является лидером мирового рынка по производству высококачественных систем электрического обогрева для домашнего и уличного использования. Так как DEVI больше не является юридическим лицом, бренд DEVI был сохранен в качестве марки, пользующейся повышенным спросом на коммерческом и внутреннем рынке решений в области систем электрического обогрева.

Вот некоторые из преимуществ, которыми обладают электрические полы DEVI:

Тепло в доме за 15 минут. Установка систем отопления под покрытие пола позволяет отапливать любое помещение в любое время года. Например, в дождливый осенний день обогреваемые полы, которые можно включить одним нажатием кнопки, принесут тепло в считанные минуты. Регулировку степени нагревания контролирует терморегулятор DEVIreg.

Экономия электроэнергии. Кабель нагревает поверхность пола, которая передает тепло окружающему воздуху. Теплые потоки устремляются вверх, но их недостаточно для того, чтобы подняться к потолку. То есть, на уровне ног подогрев пола обеспечивает оптимальную и комфортную температуру, которая постепенно снижается после отключения системы. При обычной системе отопления горячие потоки сразу устремляются вверх, и о том, чтобы держать ноги в тепле, можно забыть. Энергии для обогрева тратится намного больше, но результат получается хуже.

Обслуживание не требуется. Наверное, самый большой плюс системы заключается в том, что установить систему и пользоваться ей всю жизнь без необходимости время от времени ее ремонтировать вполне реально. Кабели или маты, которыми представлены полы Devi, монтируются непосредственно под половое покрытие. И если установка матов происходит непосредственно под покрытие, то кабели укладываются в бетонную стяжку. Фактически, обогрев пола будет работать именно столько, сколько послужит и сам пол. Если же потребуется сменить покрытие или сделать ремонт, кабели и маты никак в этом не помешают. Достаточно просто уложить новый ламинат, паркет, плитку или ковролин, и все – надежные электрические полы DEVI можно будет использовать вновь. На сегодняшний день гарантия производителя достигает 20 лет. Но реальный срок службы значительно дольше.

Комфорт и безопасность. Подогрев пола – это скрытая система, которая способна обеспечить комфорт любого помещения. Практически полное отсутствие восходящих воздушных потоков, конвекции и пересушенного воздуха не повлияет на самочувствие аллергиков и астматиков. Даже при открытых для проветривания окнах регуляторы температуры сами поддерживают обогрев пола в необходимом температурном диапазоне в комнатах. Отсутствие внешних элементов системы позволяет обезопасить домочадцев, особенно детей, и домашних любимцев от случайного соприкосновения с электрическими кабелями или нагретыми элементами.


Ассортимент продукции Devi


На сегодняшний день компания DEVI производит электрические полы в нескольких видах для домов, коттеджей, квартир и технических помещений, где также требуется обогрев пола.

DEVIflex – система двужильных изолированных электрических кабелей, которая монтируется непосредственно в стяжку. Максимальная глубина залегания – до 7 сантиметров. Комплект данного оборудования имеет все необходимые крепления. Преимущество данного материала очевидно. Devi кабель не виден, он надежно удерживается в бетоне. Таким образом, полностью исключается даже возможность механических повреждений. Второе преимущество – гибкость. Деви кабель можно устанавливать в абсолютной любой комнате.




DEVImat – это одно- или двужильные изолированные кабели, которые уже смонтированы на синтетическую самоклеющуюся основу. Простота в монтаже DEVImat обусловлена и тем, что такие маты устанавливают прямо под покрытие пола. К примеру, сразу под плитку, в монтажный клей. Маты Devi подходят для установки совершенно под любую поверхность и имеют все преимущества систем, установленных в стяжку, такие как датчики перегрева или регулирование мощности. Девимат может быть установлен даже неспециалистом.





DEVIdry – система обогрева, выпущенная несколько лет назад. Разработана она специально для монтажа под деревянные полы, паркет или ламинат. Ее основная особенность – это направленность на применение в деревянных домах, или в тех, которые имеют деревянные перекрытия. Особая система защиты - терморегулятор DEVIreg, и изоляция обеспечивает безопасный контакт электрического кабеля с деревом.







DEVIreg – целый перечень регуляторов для управления системами обогрева пола. Выпускаются в нескольких вариантах. Могут быть оснащены таймером и датчиками температуры, иметь сенсорную или обычную, кнопочную панель. Могут быть саморегулирующимися или обладать большим набором настроек. Они подходят для всех систем отопления, выпущенных компанией Devi.


 Терморегулятор DEVI Devireg 527 (140F1041)      Терморегулятор DEVIreg Touch цвет белый.      DEVI Регулятор температуры воздуха тип DRS для Devilink.      DEVI Терморегулятор .Д-330, +5°C-+45°C с датч. на проводе. Установка на шину DIN.
 

Терморегулятор DEVI Devireg 527 (140F1041)

 

Терморегулятор DEVIreg Touch цвет белый.

 

DEVI Регулятор температуры 

воздуха тип DRS для Devilink.

 

DEVI Терморегулятор .Д-330, +5°C-+45°C 

с датч. на проводе. Установка на шину DIN.